Ранка во рту у ребенка.
Здравствуйте. Дочке 9 лет, во рту на щеке появилась припухлость, красная, воспалена, болит уже несколько дней, в центре белое пятнышко, похожее на гной. Говорит, что возможно прикусила, но точно не помнит. Вспоминает, что ранее такое уже было, но не так сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятен элемент стоматита, на фоне травмы.
Для его лечения должно быть эффективно:
из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом или орошаем мирамистином и наносим на элемент холисал гель 3 раза в день
Благодарю за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. Вероятнее,имеет место стоматит.
В подобных ситуациях рекомендуют обрабатывать хлоргексидином данную область,а также использовать холисал 2 раза в день в течение 5 дней.Также рекомендуют соблюдать щадящую диету (избегать слишком острой,солёной или кислой пищи).
Благодарю за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для травматизации слизистой .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Благодарю за ответ)