Замена КОКА.

Здравствуйте, месяц назад в течение 20 дней были обильные кровотечение. ( по причине пропусков джеса плюса) сбился цикл. Была на узи, врач сказала с маткой все нормально. Ставили капельницы от кровотечений, но не чего не помогало. И Врач сказала , после 28 таблетки джес плюс , чтобы на месяц перестала принимать КОК. И после того, как я перестала пить, кровотечение прекратились. И месяц я себя чувствовала очень хорошо, но 5 кг набрала веса. 20 декабря закончились месячные и 12 января начались. Сегодня первый день месячных, я не знаю что дальше пить? Не пить тоже не могу. Не хочу забеременеть.

Нет
30 лет
12 Января ·Просмотров: 45·Гуля, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что подобные прорывные кровотечения связаны с недостаточным содержанием эстрогенов, в Джесс их содержится всего 20 мкг. И обычно в таких ситуациях рекомендуется применение комбинированных оральных контрацептивов с большим содержанием эстрогенов (30 мкг), например Ярина. Первые три месяца происходит период адаптации и могут отмечаться мажущие кровянистые выделения, в дальнейшем подобных выделений не наблюдается. При длительном приеме комбинированных оральных контрацептивов могут возникать подобные прорывные кровотечение.

Здравствуйте, Гуля. Можно рассмотреть комбинированные оральные контрацептивы с более высокой дозой эстрадиола. Это снизит риск прорывных кровотечений. Например, подойдут Ярина или Делсия. Не пропускайте прием таблеток, чтобы избежать кровотечений.