Соска с пола

Добрый день Родила близнецов 16.12, Сегодня нам 4 недели, недоношенные Мама уронила соску на пол (мытый вчера), в доме есть собака, но она преимущественно живет в коридоре (дом частный) и по полу толком не ходит, сегодня забегала, но в этом месте вряд ли была и кошка исключительно домашняя Мама уронила соску на пол, помыла водой из под крана горячей и дала ребенку Подскажите, пожалуйста, возможно чем-то заразить ребенка? Очень переживаю так как недоношенные дети

Нет
23 года
12 Января ·Просмотров: 138·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного в этом нет, лучше конечно мыть кипячёной водой, но особого риска быть не должно, живите совершенно спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!

Я правильно понимаю, что опасными инфекциями для здоровья ребенка так не заразиться? Интернет пишет про сальмонеллу и глистов, а также страшные ротовирусы

Опасности нет, не переживайте

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
В описанной ситуации риск заражения ребенка минимальный, практически сводится к нулю. Промывание соски под горячей проточной водой существенно снижает количество микробов. Здоровью малыша ничего не угрожает, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Евгеньевна, Я правильно понимаю, что опасными инфекциями для здоровья ребенка так не заразиться? Интернет пишет про сальмонеллу и глистов, а также страшные ротовирусы

Нет, соска обработана, опасности нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но в подобных ситуациях риска заражения инфекционными заболеваниями не было. Не стоит волноваться, ничего предпринимать не требуется, постарайтесь отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что соску помыли, заразиться чем то от нее практически невозможно. Механически были смыты все микроорганизмы, можно не волноваться. От собаки можно заразиться только при прямом контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения какой либо инфекцией, так как после того как соска упала на пол, она была помыта горячей проточной водой, что достаточно для защиты от кишечной инфекции.

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, можно не волноваться. После того как соска упала, ее подобрали и помыли горячей водой, тем самым минимизировали все риски для ребёнка. Живите спокойно в данной ситуации ребёнку ничего не угрожает.