Тексаред в сочетании с Амоксиклав
У меня боли в спине, отдает в руку. Сходила к неврологу, назначил тексаред (начала принимать с 9 января) Заболела сверху фарингитом. В воскресенье был врач и назначил Амоксиклав. Я сказала, что пью также лекарства по назначению невролога, но он сказал неважно. Однако переживаю, сочетаются ли эти препараты? Если нет, возможно есть другой антибиотик, который сочетается. Отменять тетралекс не хотелось бы, спина ещё болит. И необходимость антибиотиков тоже очевидна, болезнь прогрессирует. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав и Тексаред можно принимать вместе, клинически значимого лекарственного конфликта между ними нет.
Оба препарата могут давать нагрузку на желудок, поэтому
в такой ситуации добавляют, например, омепразол.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. В дни приема нпвс рекомендуют для защиты желудка -омез или нольпазу
Принятый ответ
Здравствуйте. Между препаратами не отмечено негативного взаимодействия, поэтому спокойно можно принимать. Тем более если есть улучшение в отношении боли. Безусловно рекомендуется совместно принимать омез с целью минимизации негативного воздействовать на желудок. А после приёма антибиотика рекомендуется принимать пробиотики с целью восстановления микрофлоры ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты амоксиклав и тексаред совместимы друг с другом, межлекарственных взаимодействий между ними не выявлено, соответственно терапию продолжать в таких случаях допустимо.
Проверять препараты на совместимость можно по сайтам drugs.com и mediqlab.com