Сыпь возле рта. Что это?

Месяц назад вокруг рта появилась сыпь, сначала думала на прыщи, но она не проходит. Не чешется, только красные пятна и небольшие волдырики. Что это?

26 лет
13 Января ·Просмотров: 82·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию , можно предположить, наличие проявление перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем

В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить, это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
В подобных ситуациях рекомендуют выполнить
- обследование гормонального фона половых гормонов и щж
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение проводит гастроэнтеролог
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно всего это Периоральный дерматит — это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, которое проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг рта или глаз.

Может развиться из-за использования гормональных средств, косметических средств, фторсодержащих средств для ухода за полостью рта (зубные пасты, ополаскиватели для рта, зубные порошки ).
Обычно в данной ситуации может быть рекомендовано:
- Умывание только теплой водой (без мыла/гелей), лучше бутылированная,очищенная вода.
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
- Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР или La Roche-Posay или Avene Tolerance Control. Toleriane- 2 раза в день.
- Наружно: крем Элидел -утром и вечером , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
- Антигистаминные:
Цетрин или Зиртек 1 табл в день- при зуде

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,маски,шарфы,ветер, косметика .
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт . В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Развивается на фоне сухости, трения, слюней,метеоусловий.

В данной ситуации обычно рекомендуют
-Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер(охлажденный)
Лечение 4 один месяц

-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
-убрать фторированную зубную пасту
- сушить промокательными движениями

Отпишитесь через 14 дней!

С уважением