Цистит с острой болью

Здравствуйте. 12.01 утром сходила в туалет с сильной болью. Поняла что цистит. Отвезла мочу на посев и дома была таблетка цефиксима. Я выпила, легче не стала затем где-то через 3 часа выпила Фурадонин всего в течении дня я выпила 3 таблетки Фурадонина. Вечером у меня открылась сильная рвота. Сегодня лечить цистит же надо я выпила утром во время еды одну таблетку Фурадонина меня снова тошнит. Что делать? Как дальше лечиться?

Цистит
34 года
13 Января ·Просмотров: 67·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . То что сдали посев мочи это отлично , как будет готов посев можно будет подобрать антибактериальную терапию . А вот то что приняли цефикисим и затем прекратили не совсем хорошо . Учитывая что есть побочный эффект от Фурадонина , в таких случаях при подозрении на воспаление мочевого пузыря ( цистит ) можно рекомендовать однократный прием Монурала 3 г , предварительно опорожнив мочевой пузырь , так же Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней , для снятия воспаления свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки , обильное питье , исключить соленое , острое , алкоголь и кофе . Диагностически в таких случаях рекомендуют выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . Дальнейшая тактика лечения по результатам бак посева мочи

Абдуризак Усманович, спасибо большое за рекомендации. Правильно я вас поняла что Фурадонин принимать не стоит, но Монурал мне уже давно не помогает

Если Монурал не помогает , а Фурадонин переносится плохо . Можно попробовать пропить Макмирор по 1 таб 3 раза в сутки - он легче переносится , из той же группы препарат что и Фурадонин . Но прекращать прием Макмирор в таком случае не стоит

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить ,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит,но анализ мочи без явных признаков активного овспаления.Уточниет,на сегодняшний день есть температура? Боли в поясничной обалсти? Моча сдана до или после антибиотика?
Если речь о цистите,в такой ситуации обычно рекомендуем:
Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Макмирор по 1 т 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить отсрую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют определиться с подходящим антибиотиком по результату посева мочи; пока препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать