Переболела отитом сильно, температура была высокая неделю очень плохо спадала

Здравствуйте, после того как переболела отитом пошёл зуд по коже, вышли пятна по телу. При отите капала в уши нормакс, колола цефтриаксон и пила обезболивающее кеторол, так как ибупрофен не помогал. Подскажите что это такое и как лечить. 3 день принимаю супрастин не помогает

Нет
25 лет
13 Января ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм\Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергической реакции, вероятнее всего на препараты.
В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней

- внутрь при зуде можно продолжать антигистаминные, например, Цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, которые принимали на кануне.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 7 дней наносить тонким слоем

Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- для снятия зуда
Для очищения используйте прохладную воду + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета. На неделю исключите: цитрусовые, шоколад, орехи, яйца, мед, копчености, острые блюда, алкоголь. Это поможет снизить аллергическую нагрузку на организм.
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для Острой аллергической реакции
В идеале очная консультация дерматовенеролога
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней
4. Крем акридерм 2 р в день 10 дней
5. Хлоропирамин в/м на ночь по 1 мл 5-7 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на крапивницу.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь.
Прием антигистаминных ( Эриус или Цетрин)
Прием сорбентов ( Полисорб или Энтеросгель)
Больше пить воды.