Витамин к2

Здравствуйте, дочери 10 лет. Поставили миопию на один глаз. Врач, помимо основного лечения назначил кальций д3 никомед. Купили, дочь начала пить. Но мне сказали, что обязательно нужно добавить витамин к2, для правильного усвоения. Нужно ли подключать его и какой лучше? И какую дозировку пить ребёнку?

13 Января ·Просмотров: 218·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Острой необходимости в приеме К2 в вашей ситуации нет
В целом если ребенок хорошо питается , сбалансированно
Ест молочные продукты - надобности в приеме витаминов нет
Избыток витаминов несет более тяжелый вред по сравнению с недостатком

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае не требуется назначение дополнительно витамина К2.

Так же кальций не назначается при текущем диагнозе рутинно без предварительных анализов,

обычно оценивается уровень кальция, фосфора по анализу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило нет необходимости приема витамина К, при миопии не назначают препараты кальция , в первую очередь рекомендуется осенить его уровень в крови , а так же фосфор, в случае снижения показателей прием кальция показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае для лучшения усвоения кальция можно рекомендовать прием витамина Д в профилактической дозе 1500 ме ( это 3 капли Аквадетрим ), в котором ачкстве источника витамина К лучше использовать продукты, где его содержание повыше, этого достаточно.