Проблемы с животом
Здравствуйте. У меня пропали месячные(я не беременна) Сейчас какая то странная ситуация: стал твердым низ живота под пупком по середине и выпирает как мячик если живот вжать, где надлобковая часть. Еще чувство общего вздутия живота присутствует-визуально он не такой как всегда. Связываю я свои проблемы с перенесенным циститом и, возможно, инфекция перешла на органы малого таза. Но что может быть с животом? По ощущениям ничего не болит в этом месте, не ноет, при нажатии я также ничего больного не чувствую. Если это воспалился яичник, то почему тогда опухоль в надлобковой части а не справа или лева.? Или это может быть связано с мочевым пузырем или кишечником? Т. к могу еще сказать, что у меня сидячий образ работы и запоры не редкость и прибегания к слабительным
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и уже с заключением обратиться к гинекологу, либо к другому специалисту. Это зависит от результата исследования.
Вера, но это не обязательно сразу операция?