Нос потемнел

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нос стал ужасным. Появилась бугристость и темные пятна. Сегодня заметила,что кончик носа и крылья значительно потемнели. Выглядит как сегментные пятна или загар. Фото прилагаю. Всегда была жирная кожа и расширенные поры. Фото прилагаю, возможно не очень видно,в сравнении с реальностью. Летом много загарали,если это имеет значение. Что это? Опасно ли? Как лечить? Заранее благодарю.

Варикозное расширение вен нижних конечностей
38 лет
13 Января ·Просмотров: 637·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно зеркалин 1-2р в сутки, точечно на элементы 3-4 мес

Здравствуйте. Спасибо за ответ. То есть от акне могут быть темные полосы?

Я вижу закрытые комедоны

Подскажите, пожалуйста,гель азелик будет эффективно в моем случае?

Он слабее, но можете с него начать

Ясно. Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Потемнение действительно на фото выражено слабо, если в жизни чуть заметнее, возможно, это проявление гиперпигментации, бывает после активного загара.
Страшного в этом ничего нет.
Может посветлеть самостоятельно в течение 6-8 месяцев, если хочется ускорить этот процесс:
При пигментации эффективно применение азелаиновой кислоты, например, гель азелик 1 раз в день вечером, срок использования 3 месяца минимум.
Летом обязательно защита от солнца спф50 и головной убор.
Ваши вопросы?

Благодарю за ответ. Главное,что пигмент не опасен)
Не подскажете средство для сужения пор и от черных точек?

И ещё подскажите, пожалуйста,если после загара летом не было пятен,а появляются сейчас и увеличивается в размерах,это все равно связано с загаром? Имею ввиду, что много времени прошло,а проявляется сейчас

Вот как раз гель азелик в этом тоже помогает

Сейчас это может становиться заметным, так как загар сходит неравномерно, кожа в целом светлеет в отсутствие нового загара, а на участках, где появилась пигментация, кожа темнее, поэтому на контрасте заметно

Гель азелик на проблемные зоны вечером намазывать?
Ничего,что после геля детей целовать буду? Имею ввиду прикосновения к детской коже не опасно ?

Опасного нет, но на детской коже может вызвать раздражение, поэтому лучше не прикасаться

Да на проблемные зоны с пигментацией и расширенными порами наносить после умывания перед сном

Спасибо большое 🌸
После умывания можно ежедневный крем,а потом гель? Или только гель?

На ночь только гель, а утром ваш привычный крем
Пожалуйста!😊

Спасибо. Все поняла

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото и описанию можно предположить
мелазму ( пигментация )
Бугристость может быть реакцией фото повреждения кожи
Возникать данные изменения могут на фоне ультрафиолета , гормональных изменений в организме,на фоне приема лекарственных препаратов ( гормонов, антибиотиков )
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно вечером Neotone Serum ночная сыворотка интенсивного действия от пигментных пятен бренда IsisPharma-2-3 месяца -наносится локально на пигмент
-утром за 30 минут до выхода на улицу наносить дневной крем NEOTONE Radiance SPF 50+ от ISISPHARMA -наносится на все лицо
-исключить солярий, скрабы, пилинги для лица
При неэффективности наружнооо лечения может назначаться после консультации дерматокосметолога -апаратное лечение пигментации ( лазер, фототерапия)

Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста,гель азелик есть дома. Может его попробовать?
И такая пигментация не опасна для здоровья?

Александра, да, может назначаться в подобной ситуации гель Азелик -можно попробовать
Пигментация для здоровья не опасна
Она представляет исключительно косметический дефект

Поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Гиперпигментация (хлоазма) – Усиливаются на солнце, после гормональных изменений (беременность, ОК, эндокринные нарушения, менопауза).
Это хроническое нарушение пигментации, связанное с избыточной выработкой меланина. Чаще встречается у женщин 20-50 лет.

Причинами служат: Гормоны (беременность, прием ОК, гормональная терапия, проблемы с щитовидной железой).
УФ-излучение- главный провокатор!
Генетика
Косметика/процедуры (агрессивные пилинги, фотосенсибилизирующие компоненты).
Главное: Защита от солнца SPF 50+ каждый день, даже зимой! La Roche-Posay Anthelios, Avene, Uriage
Осветляющие средства:
Кремы с: Азелаиновой кислотой (15-20%). 3-4 месяца утром и вечером
Витамином С (антиоксидант + осветление).
Ниацинамидом(уменьшает выработку меланина).
Пилинги у косметолога: Гликолевый, миндальный, феруловый.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы наиболее характерны для жирной кожи с признаками открытых комедон(черных точек). Сильно пигментации не вижу
В таких случаях обычно рекомендуют:
Умываться либридерм серацин 2 р в день

Азелик или азикс дерм 1 -2 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма. Он сокращает и черные точки ,и пигмент . Положительная динамика через 2 мес.
Если пигментация выражена, то обратиться к косметологу для фото омоложения
Выздоравливайте

Большое спасибо 🌸
Подскажите, пожалуйста,от сильно выраженных черных точек азелик тоже поможет. На носу очень крупные забитые поры, как дыра в одном месте

Он их уменьшит . Но необходимо использовать долго

Ясно. Спасибо 🌸