Температура третий день 37.2

Температура 37.2 Сопли Кашель утренний, отхаркивающий Слабость

Нет
46 лет
13 Января ·Просмотров: 309·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.

В данном случае могу предположить развитие вирусной инфекции.

В подобных случаях рекомендую сдать общий анализ крови и срб для определения бактериальная ли это инфекция или вирусная.

Здравствуйте!
По описанию - признаки вирусной инфекции.
В таком случае обычно рекомендуют придерживаться следующего лечения :

1. Обильное тёплое питьё (теплые травяные чаи, морсы, компоты)

2. При заложенности носа в нос сосудосуживающие капли не более 7 дней( тизин ,отривин и др.) ,через минут 15 промыть нос Долфином или Аквалором .

3.При боли в горле полоскать горло фурацилином 4-5 р/с 5 дней.
Полоскать горло р-ром ОКИ 10 мл на 100 мл воды 2 р/с 3 дня .

4.Также рекомендуется принимать антиоксиданты: витамин D 2000 ед, витамин C 1000 мг в сутки на протяжении 10 дней.

5.При сухом кашле – синекод 15 мл 4 р в день ,при влажном кашле- АЦЦ лонг 600мг в сутки.

При температуре выше 38,5 градусов, можно принимать жаропонижающие - парацетамол 500 мг до 4 раз в день или ибупрофен 400 мг до 3 раз в день.

Для исключения присоединения бактериальной инфекции обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.

Здравствуйте,

По описанию состояния, симптомы характерны для вирусной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют пройти обследование, для выявления точного характера воспаления и исключения присоединения бактериальной инфекции:
✎ полный анализ крови
✎ бх крови на срб

В качестве лечения в подобных случаях обычно рекомендуют:

✦ Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)

✦ Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)

✦ Жаропонижающие:эффективно снижает повышенную температуру тела комбинированный препарат вонцивус(парацетамол+ибупрофен) по 1 таб до 3 х раз в сутки

✦ Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов способствует более быстрому восстановлению и укрепляет иммунитет

✦ При насморке:
✧ промывать нос 4-6 раз в сутки солевыми растворами( физ раствор, аквамарис, долфин)
✧ Тизин при заложенности по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки не более 5 дней(вызывает привыкание)
✧ При густых слизистых выделениях ринофлуимуцил по 1 дозе в каждый носовой ход для разжижения слизи

✦ При кашле с трудноотделяемой мокротой:
✧ ацц 600 мг по 1 шипучей 1 раз в день предварительно растворить в теплой воде
✧ Курс ингаляций: лазолван 2 мл+физ раствор 2 мл 2 раза в день, способствует разжижению мокроты и легкому ее отхождению

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Здравствуйте!

Подскажите,какой день болеете?

Какое лечение получаете уже на
данный момент?

Анализы крови не сдавали?

По описанию симптомов наиболее вероятно течение вирусной инфекции
Лечение в таких случаях рекомендуется симптоматическое

День добрый
Аноферон по схеме третий день
Парацетамол два раза в день
Обильное питье

Кашель в течение дня беспокоит?или только по утрам?

Парацетамол принимаете при повышение температуры тела или просто два раза в сутки?

Только по утрам, Кашель отхаркивающий

Парацетамол утром и вечером перед сном

Парацетамол рекомендуется принимать при температуре 38 и выше
Более низкую температуру не рекомендуется сбивать,так как в этот момент организм усиленно борется с инфекцией

Если кашель особо не беспокоит,то можно просто пить больше жидкости в течение дня - вода,морсы,чай

При заложенности носа допустимо использование сосудосуживающих капель Називин до 5 дней
Дополнительно рекомендуется почаще промывать нос - Аквалор или Аквамарис

Горло не болит?

Горло не болит

Хорошо
Тогда данного лечения будет достаточно
Обычно острый период ОРВИ длится 4-7 дней
Если вдруг отмечается отрицательная динамика- повышение температуры тела выше 38 , усиление кашля,ухудшение общего состояния- очный осмотр терапевта,сдача анализов крови

Принятый ответ

Дополнительно рекомендуется прием витамина Д 2000 МЕ в сутки длительно
Витамин С 500-1000 мг в сутки в течение 10-14 дней

Спасибо большое!!!

Здравствуйте.
По представленным жалобам не исключается вирусная инфекция .
В таких случаях рекомендуют лечение посимптомное:
Промывать нос изотоническим раствором, для выведения избыточной слизи, которая может мешать дыханию и служить средой размножения бактерий и вирусов.

Для облегчения болей в горле -Полоскать горло раствором Оки 0,9%

Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней

При температуре выше 38,5 применять ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.

Витаминотерапия коротким курсом для поддержания иммунитета.
Витамин С 1000 мг 7 дней
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.

При влажном кашле, для улучшения отхождения мокроты,как правило,рекомендуют ацц или абраксол по 1 т 3 рв день 5-7 дней.

А так же Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Чаще проветривать комнату.
Поддерживать климат в комнате 40-60 %
Приветствуются прогулки на свежем воздухе,если позволяет самочувствие

При неэффективности лечения через 2-3 дня - обычно рекомендуют сдать общий анализ крови , СРБ . Очная явка у терапевту для интерпретации анализов и аускультация легких .