Отсрочка менструации с помощью КОК
В конце марта предстоит отпуск, с 1 января (первый день цикла) начала принимать Джесс с целью отсрочки менструации. С 26 февраля (начало третьей пачки) планировала непрерывно принимать 2 пачки для отсрочки менструации. Первый вопрос, обязательно ли принимать вторую пачку до конца, или я могу перестать ее пить сразу после отпуска? И еще вопрос - я посмотрела по графику, можно ли «удлинить» каждый цикл на 4 дня начиная с текущего, тем самым сдвинуть КД? То есть я пью 32 дня таблетки, 4 дня перерыв, потом опять 32 дн таблетки и опять 4 дня перерыв и так три цикла?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как в препарате Джес все таблетки одинаковые по составу, значит любая из выбранных вами схемы приемлема
В подобных случаях, если будете принимать без перерыва, значит молете отменить сразу по возвращению из отпуска
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ, сейчас при приеме первой пачки идут мажущие кровянистые выделения каждый день, читала что это нормально на первых пачках. Не повлияет ли это на ближайшие месячные? Придут ли они вообще
Принятый ответ
К сожалению первые 3-4 упаковки модет наблюдать период адаптации
Поэтому такое возможно
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
Да, конечно, так можно сделать. Перерыв на второй упаковке можно уже сделать в удобное время.
Да, допустимо. Критично - это когда принимают меньше таблеток из упаковки, когда больше - некритично
Добрый день. Вы можете так принимать кок, но учитывайте , что перед перерывом должен быть прием активных таблеток, в стандартной упаковке Джес просто нет 34 активные таблетки . Так что придется открывать 2 упаковки параллельно .
Вообще Вы можете в разном режиме принимать Джес , там все таблетки одинаковые , но перед перерывом должно быть принято не менее 24 активной таблетки , больше - можно , меньше - нет.
Также Вы можете принимать кок в непрерывном режиме , только активные таблетки , без перерыва на менструальноплоьнок кровотечение , такой режим допустим +- в течении 3 месяцев .
И еще как вариант в подобной ситуации применяют
Норэтистерон (Норколут) 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации. Продолжают прием сколько необходимо, но не более 12 дней. Затем отменяют.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Асият Руслановна, спасибо за ответ, очень ценная информация про минимальных 24 дня, нигде этого не читала ранее. Сейчас при приеме первой пачки идут мажущие кровянистые выделения каждый день, читала что это нормально на первых пачках. Не повлияет ли это на ближайшие месячные? Придут ли они вообще
Принятый ответ
Да , это мазня в период адаптации , на менструальноподобное кровотечение не влияет
Здоровья, возможен прием двух упаковок без перерыва, на второй упаковке перерыв можно сделать в любой день когда это потребуется, не обязательно ее допивать до конца. Увеличение количества дней приема возможно, главное только не запутаться при такой схеме.
Здравствуйте, Наталья.
Одним из плюсов приёма КОК является возможность переноса менструации на удобные дни
Можно поступить любым из описанных вами способом для переноса менструации.
Вторую упаковку можно закончить принимать в любой день.
Добрый день, Наталья. Да вы можете отменить приём второй пачки сразу после отпуска или удлинить цикл, оба варианты допустимы.Поэтому делайте так как вам удобно. Имейте ввиду что в течении 3 месяцев могут присутствовать мажущие выделения, происходит адаптация организма к препарату.