Этаперазин как отменять?

Здравствуйте,были на по приеме у детского психиатра,назначили этаперазин 1,8 3 раза в день ,ребенок начал спать хуже плакать часто и говорить о плохом мы хотели как раз эти симптомы убрать,первое время все было хорошо мы принимали 1,8 2 раза в день а сейчас по схеме увеличили.Как плавно отменять данное лекарство ребенку 6 лет

Нет
30 лет
13 Января ·Просмотров: 34·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Поскольку негативная реакция возникла после увеличения с 1.8 мг 2 раза в день до 1.8 мг 3 раза в день, рекомендуется вернуться к приему 1.8 мг 2 раза в день. Это можно сделать сразу, без длительного снижения, так как повышенная доза принималась недолго и вызвала ухудшение. После возврата к схеме 2 раза в день в течение нескольких дней нужно оценить ушли ли новые побочные явления и сохраняется ли лечебный эффект от препарата. Дальнейшая тактика будет решаться на очной консультации у вашего врача.