Мурашки в ногах и руках

Здравствуйте, после простуды в течении 3-х дней у меня сохраняется в руках и ногах ощущения как будто отлежала руку или ногу ( мурашки ) с ощущением холодка. Ночью симптомы усиливаются. К кому обращаться и что примерно меня ждёт ((Спасибо

Гайморит, были камни в почках
41 год
13 Января ·Просмотров: 60·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Также такие ощущения может вызвать мышечный спазм и стресс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусы могут воздействовать на нервную ткань токсически за счет интоксикационного синдрома, как правило, такое состояние проходит со временем самостоятельно, важно пить больше жидкости, можно проверить анализы крови, исключить дефициты(общий и биохимический анализы крови, ферритин, ттг, витамин б1,б6,б12, электролиты-натрий, калий и кальций).

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего такие симптомы связаны с постинфекционным синдромом и проходят самостоятельно в течение 1-2 недель. Рекомендуется отдых и достаточный питьевой режим.
При сохранении симптомов более 2 недель в таких случаях рекомендуется дообследование: гемоглобин, ферритин (должен быть не менее 75), витамины В9, В12, ттг, т4

Принятый ответ

Добрый день! Более вероятно, что так проявляются дефицитные состояния. Также это может быть постинфекционным синдромом. Если симптоматика не прогрессирует, то в принципе ничего критичного
Рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидный железы, витамины группы В, ферритин и витамин Д.