Поздний сон

Добрый день.Дочь в 3.5 засыпает в 00.00 или в 1 час ночи,просыпается не раньше 10 утра.Как пыталась раньше уложить спать не получится.Как быть с таким графиком?

Нет
35 лет
13 Января ·Просмотров: 31·Евгения

Здравствуйте! В таких ситуациях рекомендуется смещать каждый день режим на 15 минут. Это наиболее оптимально, чтобы не вызвать дискомфорт у ребёнка.
Допустим, сделать подъем в 9:45, если ребёнок спит, то можно раскрыть шторы, немного пошуметь. И соответственно дневной сон (если он есть) делаете на 15 минут раньше. И в ночь также укладываете раньше на 15 минут. И так далее пока не придёте к нужному режиму.