Вероятность заражения
Ехала в лифте, обычно ключом нажимаю, нажала, еду трогаю ключ и смотрю на моей цифре какое-то маленькое розовое пятнышко, всю дорогу рассматривала, пришла, помыла руки, протерла ключи спиртовой салфеткой, вероятность заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь
Описанная ситуация не несёт риска заражения бешенством, половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) , так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, + руки были помыты + обработаны спиртовой салфеткой
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной ситуации гепатитом С, В и ВИЧ не было.
Для заражения ими необходим контакт свежей кровоточащей раны со свежей биологической жидкостью. Не стоит волноваться, опасности не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана