Травма колена
Здравствуйте. Мне 38 лет. 16 лет назад произошла авария, в результате которой получила травму правого колена. Был произведен ряд операций. Все успешно закончилось. Недавно колено сильно стало болеть, как само колено, так и мышцы бедра и голени. Сделала МРТ. Заключение: артрит 3 степени, разрыв обоих менисков, киста Бейкера, разрыв ПКС, хондромное тело, минимальный синовит, синдром передней дислокации большеберцовый кости. Есть ли при таком заключение - лечение!? Какие прогнозы мне ожидать?
Принятый ответ
Реконструктивная операция уже опоздала.
Можно вводить гиалуроновую кислоту и готовиться к эндопротезированию.
Сустав не спасти, но протянуть без эндопротезирования на гиалуроне с бандажом лет 5-10 возможно.
Имеет значение вес и физическая активность.