Не могу понять какой цвет кала.
Здравствуйте. Мне 14 лет. Несколько дней назад кал был светло-коричневый, т.к я ем клетчатку. Сегодня стул был коричневый. Ем борщ. Сегодня стул как будто тёмно-коричневый, но гугл объектив выдает вообще милену! Помогите распознать пожалуйста 🙏 Очень переживаю.
Добрый день!
Скорее всего это окрашивание каловых масс от различных продуктов(борщ).
При желудочно-кишечном кровотечения бывает мелена и это чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника.
А если кровь из прямой кишки, то капли крови сверху каловых масс.
Если что то беспокоит или часто видите красные элементы, лучше сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом FOB Gold
Будьте здоровы 🌼