Красные глаза
Здравствуйте ,уважаемые врачи Помогите пожалуйста Ношу линзы много лет , сейчас ношу каждодневные Беспокоят красные глаза Мне говорят у меня уставший вид Я переживаю Капаю каплями оптинол и систейн К врачу пока попасть не могу жду от неё звонка когда примет , у неё огоромная запись Переживаю до слёз Это может быть от шеи ?.у меня лишний вес и остеохондроз Работа у меня в телефоне целый день Утром вообще красные после сна Такого не когда не было Может закапать дексатобротт ? Они как бы блестят у меня , Чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,судя по жалобам и фото , можно предположить развитие восполительного процесса из-за ношения контактных линз. Обязателен очный осмотр офтальмолога для исключения воспаления роговицы. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день и Корнерегель 5-6 раз в день, а также исключить ношение контактных линз до полного выздоровления.
Галина Александровна, здравствуйте
Дексатобропт у меня есть
Очень хорошо, тогда можно начать закапывать его и при первой возможности обратиться к офтальмологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Визуально, глаза немного воспалены, возможно, такая реакция на линзы или раствор для их хранения.
В таких случаях рекомендуется временно перейти на очковую коррекцию, использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Л-дексопт или Дексатобропт 4 раза в день 7-10 дней. Через 20-30 мин капли увлажняющие Оптинол или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Через 7 дней рекомендуют оценить динамику состояния и по необходимости подкорректировать рекомендации.
Алена Олеговна, я не могу без линз
Я ношу каждодневные
Сейчас заказала новые
Может эти подделка
Глаза не болят
Можно на ночь закапаю лекарство и утром одену линзы ?
Просто очки не правильно подобрали не могу в них 😭😭😭
Вам в оптике подобрали линзы?
Попробуйте сегодня закапать на ночь, на утро напишите обязательно и приложите свежее фото.
Алена Олеговна, да врач
Я у неё давно наблюдаюсь
Я их одеваю и кружиться голова
Пожалуйста, после этих капель не будет дискомфорта в глазах, потому что там пишут, что может быть пелена.? Или это временно?
Что у меня зрение минус шесть с половиной и минус девять
Пелены не должно быть, не волнуйтесь. Постарайтесь не расстраиваться,всё восстановится 🙏
Алена Олеговна, спасибо большое вам
Дай Бог Вам и родным здоровья
Ещё раз спасибо 🙏
Напишите пожалуйста завтра как у Вас дела после капелек?
Спасибо большое ☺️
Алена Олеговна, напишу 🤗🤗
Спасибо
Алена Олеговна, здравствуйте
капать оптинол устранения раздражения глаз нельзя ? Пишут лнр вреднына я капала
Они снимали красноту
Сейчас кооои красные глаза
Оптинол рекомендуют капать для увлажнения и для устранения усталость, покраснения глаз.
Не совсем поняла Вас
Алена Олеговна, здравствуйте
Утром встала глаза красные сильно
Пытаюсь дозвонится до врача
Закапала оптинол которые красные капли этикетка красная и стало легче
Пожалуйста подскажите, можно ли пользоваться этими каплями, потому что у них написано, можно пользоваться не более 72 часов?очень переживаю за глаза
Алена Олеговна, почему именно ночью они становятся стллнл красными ?
Да, рекомендуют в таком случае пользоваться Оптинолом часто
Скорее всего обостряется синдром сухого глаза из-за нестабильности слезной плёнки, а линзы это состояние ещё больше усугубляют
Алена Олеговна, здравствуйте
Еще раз
Была у врача сказал воспаление
Прописал тобрадекс
Сказал можно на линзы капать
Но я сомневаюсь
Еще такой вопрос днем норм
Почему именно после ночи они красные
И вечером как замученные
Капли я капала
Прочитала они вредные
Сейчас фото пришлю
Но они мне очень помогли
Какие капли вредные?
Алена Олеговна, оптинол устранения раздражения
С красной этикеткой
Принятый ответ
Добрый вечер, ознакомилась с Вашей ситуацией. На фото отмечается воспалительная реакция глаз, скорее всего на линзы, в таких случаях не рекомендуется ношение контактных линз, посколько может усугубиться ситуация, в ближайшее время требуется очный прием врача, любого кто свободен, необходимо исключить воспаление глубоких слоев роговицы. Препаратами первой помощи являются глазной антисептик окомистин 1 к 3 р/д, через 10 минут противомикробный тобрекс/тобрисс 1 к 3 р/д, после очного осмотра доктор откорректирует лечение. Берегите себя 🌷
Макка Сайдамиевна, здравствуйте
На ночь их снимаю
И утром ещё хуже глаза красные
Можно на новые заменить ?
Вы, конечно, можете заменить на новые линзы, но первоначально необходимо снять воспаление. Линза все же инородное тело, между ней и роговичкой есть пространство, в которой может размножаться бактериальная флора, если уже есть признаки воспаления. Поэтому очень рекомендую убрать их насовсем, пока не восстановите состояние глаз🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
возможно есть повреждения роговицы — эпителиопатия. Это можно увидеть при осмотре роговицы на приеме врача. и ношение линз само собой вызывать синдром сухого глаза.
рекомендации по Лечение обычно заключается в назначение антибактериальных глазных капель (левофлоксацин или моксифлоксацин, 4 раза в день на 7 дней), корнерегель 4 раза в день один месяц как минимум, плюс увлажняющий капли гиалуроновая кислота с Декспантенолом (оптинол мягкое восстановление или хилозар комод по 5- 6 раз в день. При наличии болевого синдрома можно внутрь принимать по 1 таб. в день любых НВПС (нурофен, найз).
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни и фото.
Визуально глаза раздражены и гипоксичны учитывая выраженную сосудистую сеть в направлении лимба. Сосуды компенсируют недостаток кислорода в МКЛ, пытаясь, сами напитать глаз,
Конечно однодневные МКЛ- считаются самыми дышащими и кислородопроницаемыми линзами, но многое зависит от материала МКЛ.
Какими линзами вы пользуетесь?
Силикон- гидрогелевыми ?
Или Гидрогелевыми?}
Какие у вас Дптр?
Без линз , глаза мене красные?
Это уточняющие вопросы, для более корректных рекомендаций
Инга Владимировна, здравствуйте
Сейчас утром встала глаза красные ужас
Закапала систейн лучше стали
Без линз ночью красные
Я пользуюсь гидрогелевые
Почему ночью без линз такие красные ? Ничего не болит
Не беспокоит
Может это из за шеи ?
Катя, здравствуйте, спасибо за уточнение/ У вас Миопия высокой степени, это значит, что глаза очень чувствительные, как к линзам, так и к уходовым растворам. Гидрогелевые линзы, в вашем случае оптимальны/ они для чувствительных глаз и высокой степени Миопии. Но и они могут вызывать , как гипоксию при длительном ношении, / более 7-8 часов/ рассматривать их на 10-12 даже не стоит.
Лучший вариант мкл- Джонсон/ Moist/Гидрогелевые.
Пожалуйста, приложите сейчас, фото глаз со вспашкой взгляд прямо
Инга Владимировна, здравствуйте
Спасибо большое
капать оптинол устранения раздражения глаз нельзя ? Они вредные ?
Катя, Оптинол - это увлажнение глаз/ пожалуйста капайте, но они проблему не решат./ сейчас в острую фазу не рекомендуется/
Сейчас необходимо снять воспаление и исключить Кератит/ это важно/
Сейчас ношение линз не рекомендуется, желательно очки и записаться на очный осмотр.
До осмотра рекомендуется капать Флоксал 6 р в день и мазь /7 дней
Флоксал за нижнее веко 3-4 р в день/7 дней
Здравствуйте. На фото есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр , в городе должна быть глазная неотложка.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, капать оптинол устранения раздражения глаз нельзя ?
Только в период реабилитации , а сейчас идет острый период .
Ольга Владимировна, пожалуйста почему я именно с утра встаю с очень красными глазами? Ничего страшного что я его капала? Ты не навредила себе ? я очень переживаю у меня начинаются панические атаки
Как часто можно пользоваться оптинолом который устраняют красноту и разжрадентя и пишут и то что он вредный😭😭
важно начать антибактериальную терапию и показаться доктору для биомикроскопии роговицы ,
в динамике после курса антибактериальной терапии пациентов осматриваем назначаем противовоспалительную терапию ,а дальше средства для регенерации .
оптинол розовый голубой синий подходят для постоянного применения на здоровую глазную поверхность .