Прыщик у ребенка

Добрый день. Появился прыщик у ребенка 11 месяцев. Что это может быть?

Нет
36 лет
13 Января ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит. Он может возникнуть на фоне трения, избыточной потливости, ношения одежды из ненатуральных материалов, сухости кожи.
Обычно при подобной картине рекомендуют не тереть высыпания, использовать моющие средства с неагрессивными ПАВ, вытираться после душа промакивающими движениями, на высыпания обычно рекомендуют наносить увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, эмолиум, Атодерм 3-4 раза в сутки до исчезновения пятна, также обрабатывать антисептиками, например спиртовым раствором хлоргексидина или бесцветным фукорцином 2 р/сут 5 дней.
Будьте здоровы!

Выглядит как прыщик с белой головкой. Я просто переживаю у меня на губе выскочил герпес, не могла ли я заразить ребенка.

Судя по фотогоафии маловероятно,что это герпес, вероятнее всего, что это воспалительный дерматит, возможно натер резинкой от памперса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на воспалительный элемент - фоликулит, воспаление в устье волосяного фолликула.
Рекомендуется в таких случаях:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Избегать трения, травматизации кожи этой зоны.

На герпес это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Внешне на элемент герпетический не похоже

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно фолликулит
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть тело гелем для душа Циновит

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Будут вопросы обязательно пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать водным раствором хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы