Воспаление пальца у новорожденного

Добрый вечер! У новорожденного ребенка воспалился палец. Ходили к детскому хирургу очно, назначил мазь бонеацин. Мажем уже 3-4 дня, эффекта нет. Воспаление внутреннее, внешней раны не видео.

Нет
14 Января ·Просмотров: 37·Дмитрий, Балашиха

Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
Примочки с солевым раствором 2 раза в день по 10 минут
Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин.
И мазевые повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин) .
Повязку оптимально менять 2 раза в день . Для этого удобно использовать самофиксирующийся бинт.

Обязательно очный осмотр детского хирурга в динамике