Уреаплазма
Помогите расшифровать анализ, не понимаю эти степени Стрептококки 4-10в3степени Уреаплазма парвум 4-10в4 Кандида альб 7-10в3 Моя доктор сказала лечим только Кандиду Стрептококки и Уреаплазма превышены, это пограничная норма и лечение не требуется Из жалоб выделения, как бели, но больше чем обычно , ни зуда, ни жжения, ни творога нет Подскажите надо лечить уреаплазму или нет, начиталась что это Зппп
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но выявленные микроорганизмы это условно-патогенная микрофлора, в том числе и Уреаплазма. Все микроорганизмы не передаются половым путем. И подлежат лечению только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения.
Как давно беспокоят данные бели? В разные фазы цикла выделения меняются или в любую фазу их много?
Добрый день, уже длительное время, забеспокоилась что много и обратилась к врачу
В норме выделения должны быть во влагалище, они не дают своего рода ему пересохнуть. Но если, ранее Вы не наблюдали такое количество выделений, то вероятнее всего, что на фоне выявленных микроорганизмов появилось нарушение микрофлоры влагалища по типу дисбиоза. А таком случае рекомендуется применение Макмирор комплекса вагинально в течении 8 дней.
Т.е. макмирор будет действовать на Кандиду и стрептококк?
Уреаплазма так и останется у меня
Я могу заразить своего мужчину уреаплазмой? Сейчас он сдавал анализы и у него все в норме
Да, Кандиду и стрептококк будет действовать.
Также, другим препаратом выбора в данной ситуации может быть еще Нео-Пенотран форте.
Нет, заразить не можете, так как она не передается половым путем, это ваша Флора.
По поводу лечения я вроде поняла или макмирор или Нео пенотран форте
А после лечения надо флору аостанавливать?
Принятый ответ
Хоть количество лактобактерий по анализу достаточное, но все же рекомендуется использовать вторым этап лактобактерии, но только не вагинальные формы, так как могут вызвать обострение кандидоза. Поэтому предпочтение нужно отдать пероральных формам ( Вагилак проледи в течении 14 дней по схеме).
Спасибо за консультацию!
успокоилась вроде по этой Уреаплазме
Лечу только Кандиду и кокки😂
Добрый день. Нет, это не ИППП.
По анализу повышено содержание условно-патогенных
микроорганизмов. Это представители нормальной микрофлоры влагалища , и Кандида в том числе .
Они иногда действительно могут стать источником воспалени, но только когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Их рост обычно связан с бактериальным вагинозом.
В подобном случае эффективно использование комбинированного препарата типа Клиндацин Б пролонг, по 1 аппликации вагинально на ночь - 6 дней.
Добрый день, Асият
В анализе же указано, что бак вагиноза у меня нет
Здравствуйте
С учетом представлений информации, выявлена условно - патогенная флора ( Кандида , уреаплазма , кокки )
Уреаплазма не ИППП
Ориентируемся на жалобы
А они есть, значит лечения только молочницы может быть безуспешным
Ащитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Нео - пенотран 10 дней во влагалище
Обязательно, по окончанию лечения восстановление флоры - пробиотики внутрь 1 месяц
Доброго времени суток! Все выявленные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре. Простыми словами, это такая же нормальная составляющая микробиома влагалища , как и лактобактерии. Лечение требуется только если у самой женщины есть жалобы касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах, например ).
Здравствуйте,Ольга.
Вам не стоит так сильно беспокоиться.Выявленная микрофлора относится к условно-патогенной флоре,которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет явных жалоб,то лечение не требуется.
Добрый день, Ольга! ВСе каа и сказала ваш доктор. Уреаплазму обычно лечить не надо. Препарат выбора в данном случае может быть макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, воздействует не только на Кандиду, но и на стрептококк хотя специально его лечить, если бы не было Кандиды ,при таком количестве не надо. Для интимной гигиены наружно на ночь можно лактацию мыло с красной этикеткой, Провоцировать рецидивы молочницы может любой стресс.