Боль, эррозия
Здравствуйте! Около 2-ух месяцев боль при входе во влагалище справа. Появилась гиперемия и эррозия. Субфебрильная температура, слабость. Около недели ужасное самочувствие после пробуждения. Была 2 раза на очном приеме у разных врачей, диагноза нет.
Здравствуйте, Анастасия !
Обычно а подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения.
Подскажите , пожалуйста, половая жизнь с презервативом или бывают незащищенные половые акты? Общий анализ крови не сдавали ?
Анна Александровна, па незащищенный, оак не сдавала
Анна Александровна, сдавала флороценоз
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать Фемофлор скрин , кровь на сифилис, гепатиты, ВИч, а так же выполняется вкльвоскопия ( осмотр под микроскопом ) и консультация дерматолога .
Если флороценоз сдавали на фоне этих жалоб , то прикрепляйте к вопросу , буду смотреть
Анна Александровна, прикрепила, спасибо
Во время сдачи уже была язва ?
Анна Александровна, да
Принятый ответ
По анализу ничего плохого , инфекций нет , есть условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом лечения не требует обычно
Анна Александровна, поняла, спасибо большое, буду действовать по вашим рекомендациям🙏
Добрый день. Что нужно исключить - это первичный эпизод герпеса ( часто дают болезненность , общую слабость , а эрозия как следствие вскрывшегося пузырька), можно взять из дна эрозии пцр на ВПГ,
Также ПЦР на 4ИППП и анализ крови на сифилис (рпга, ифа)
И посев отделяемого на флору с определением чувствительности к АБ ( долго не заживает , скорее всего там вторичный бактериальный процесс).
Также рекомендую специалиста по дерматозам вульвы , это может быть красный плоский лишай , у него есть эрозивная форма , нужно исключать
Асият Руслановна, здравствуйте, поняла, спасибо!