Стаи собак возможно были с бешенством
Здравствуйте. Напала стая собак, порвали куртку, джинсы. Не прокусили кожу, но есть вероятность ослюнявливания. Возможно что собаки были с бешенством? И могло ли быть заражение через слюну?
Нет
40 лет
14 Января ·Просмотров: 33·Татьяна, Москва
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратиться в травмпункт по месту жительства, врач осмотрит, оценит риски и примет решение о необходимости проведения вакцинации по бешенству. Риск в данной ситуации есть, полностью его исключить нельзя.