Воспаление придатка яичка

Добрый день! В начале Декабря был незащищённый П.А., через несколько дней начался уретрит. Сдал тест на ИППП (15 позиций), обнаружено только - ДНК Neisseria gonorrhoeae. Принял Цефиксим 400мг разово, за несколько дней всё прошло, больше жалоб не было. Спустя чуть меньше месяца появилась новая проблема - рядом с одним из яичек пошло воспаление (отдельно от яичка), про прощупывании - довольно плотное, тревожит небольшими болевыми ощущениями, при прощупывании - боль сильнее, по описаниям в открытых источниках - похоже на воспаление придатка. П.А. за этот период не было, физических "увечий" в той области - тоже Подскажите, пожалуйста, что делать, что-то проверять ещё нужно?

Нет
25 лет
14 Января ·Просмотров: 40·Михаил

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Когда принимали последний раз антибактериальное средство? Соответственно контроль не сдавали?
Половых контактов новых не было?
С учётом жалоб обычно рекомендуется очный осмотр уролога и ультразвуковое исследование органов мошонки.

Владимир Александрович, здравствуйте! Принял Цефиксим 6 декабря, один раз (400 мг). Контроль не успел сдать, планировал в ближайшие дни, но с появлением новой проблемы теперь не уверен - не рано ли ещё.
Половых контактов новых не было.

Необходимо в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на гонорея. Плюс, как писал ранее, ультразвуковое исследование органов мошонки.

Принятый ответ

Добрый вечер. Возможно гонорейный уретрит осложнится воспалением придатков-эпидидимитом.
В подобной ситуации рекомендуется дообследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микрсокопия секрета простаты
-кровь ан АФП,ХГЧ
-УЗИ органов мошонки
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по результатам обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения органов мошонки. Обычно в таких случаях рекомендуют контрольный анализ из уретры Neisseria gonorrhoeae, ультразвуковое исследование органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.