Расшифровка анализов

Добрый день. Собаке исполнилось 5 лет, порода- той пудель, питание - корм абба . Часто бывает расстройство стула, рвота - если что то урвет лишнее со стола. Исполнилось 5 лет, решила сделать чек ап , сдали кровь и узи брюшной полости . Хотела бы получить расшифровку анализов . На узи было выявлено маленькое новообразование в селезенке .

нет
36 лет
13 Января ·Просмотров: 40·Кротова, Москва

Здравствуйте. По анализам не отмечено никаких отклонений. То, что снижено СОЭ, не говорит о чем-то серьезном, учитывая остальные показатели. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ.
Подскажите пожалуйста, питомец вакцинирован? Кормите по нормам? Не сдавали анализ кала на паразитов и дисбактериоз?

Анастасия Станиславовна, спасибо за ответ! узи прикрепила. да, вакцинирован, анализ кала не сдавали. кормим вроде как по нормам , у него сейчас есть недобор веса

Спасибо за результаты узи. В целом нет отклонений. Есть небольшие моменты, говорящим о возможном воспалении жкт, как правило, это решается питанием и пробиотиками. Также, чтобы понять, в чем именно причина воспаления, рекомендуется также сдать общий анализ кала на паразитов и дисбактериоз, также посев кала на чувствительность к антибиотикам.
Что касается образования, то это могут быть и кисты, и опухоли, и др. По размеру оно маленькое и такое рекомендуют периодически наблюдать (повторно делать узи каждые 5-6 месяцев примерно).

Анастасия Станиславовна, спасибо огромное ! скажите а какие пребиотики ему лучше подавать? и можно ли один раз кормить в день его натуральной едой ? по анализам все ли нормально с печенью ?

Принятый ответ

Не рекомендуется смешивать кормление натуральное и сухой корм ✨ по анализам с печенью все в порядке ☺️
Пребиотики -форти Флора, например, 1 пакетик в день, 2-3 недели