Диагностика
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Хочу обследовать организм. Могли бы подсказать с чего самое первое нужно начать - какие анализы крови сдать, чтобы удостовериться, что все в порядке или наоборот.. Помогите пожалуйста?
Доброе утро! Кристина, что конкретно хотели бы обследовать? Диагностику всего организма не проводят.
Если есть клиника или жалобы конкретные, то исходят от симптомов
Если жалоб нет - то достаточно раз в год проходить диспанцеризацию или профилактический осмотр. наблюдаться у терапевта, гинеколога. Флюорография 1р/год
Кристина нужно начать с общего анализа крови,мочи,биомического анализа крои,ЭКГ,флюроографии,гинеколог.Здоровья вам!
Здравствуйте, как я понимаю Вы это для профилактики. Если так, то начинаем с осмотра терапевта, он выдаст направление на флюорографию, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови; затем пройти узких(лор, окулист, невролог), также рекомендую посмотреть сертификат проф прививок и заглянуть в кабинет прививок
Здравствуйте. Каждые 3 года проходите диспансеризацию и каждые 2 года профосмотр, они включает все необходимые обследования (следующая дисп для Вас в 30 лет) с учетом возраста: ОАК, БХАК, ОАМ, кал на яйца глист, осмотр гинеколога, флюорография, ЭКГ. Самостоятельно проверяться у стоматолога