Может ли быть беременность

Был защищенный половой акт 14 октября, после этого была задержка 3 недели, потом пошли месячные, боялась что беременна, но тест не делала, думала что просто сбой, потом после месячных успокоилась, в декабре месячные были как нужно, пять дней как всегда, сейчас месячные должны были начаться 12 января, задержка уже 2 дня, заметила, что мой живот как будто стал больше, может ли это все таки быть беременность? Или учитывая что месячные были 3 раза, то не может, кроме как увеличения живота никаких симптомов беременности нет, не могу понять это паранойя и я просто набрала вес или же это может быть беременность, подскажите пожалуйста если бы это был третий месяц беременности , то уже должны были произойти другие изменения или все таки это может быть беременность?

Нет болезней
17 лет
14 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Нет, обычно когда проходит столь продолжительное время, несколько менструаций, то о наступлении беременности речи не идет , задержки несколько дней (до 7-9 дней) могут быть и в норме и не расцениваются как патология, 2-3 дня это совсем незначительная задержка. Субъективное увеличение живота может быть по разным причинам, период перед менструацией многие девушки часто отмечают это, это может быть связано с работой желудочно-кишечного тракта или с банальным набором веса. Чтобы исключить беременность нужно всего лишь выполнить тест на беременность и тогда все сомнения будут развеяны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, просто в ближайшее время я не могу сделать тест по личным обстоятельствам , за три месяца уже должны были быть какие-то видимые изменения в теле и организме да? Читала в интернете симптомы и изменения тела, ничего из этого не было грудь в норме, никаких высыпаний на теле нет, кроме увеличения живота других симптомов нет, так бы и не подумала, до той большой задержки в октябре был просто точный цикл, поэтому такой страх

Да, обычно грудь «наливается» , она чувствительная и болезненная. Если бы беременность наступила, то это был бы уже достаточно большой срок, действительно уже может увеличиваться живот. На малых сроках беременности обычно часто беспокоит тошнота, повышенный аппетит, могут быть нарушения сна, повышенная утомляемость, слабость,,могут быть тянущие боли в нижних отделах живота, напоминающее менструальные.
Понимаю ваще беспокойство, но длительные задержки могут быть спровоцированы и выраженным эмоциональным стрессом, в том числе и страхом наступления беременности, колебаниями веса, например похудение или наоборот набор веса, физическими нагрузками, перелётами, переездами и прочими факторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, но никаких из перечисленных симптомов у меня не было, были перелёты эти ближайшие три месяца, несколько смен климата, вы склоняюсь к тому что скорее всего это вряд ли может быть беременность?

Принятый ответ

То есть факторы , которые потенциально могли привести к нарушению цикла были. Да, конечно, вряд ли это может быть беременность.

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, во-первых потому что уже прошла менструация и во-вторых потому что половой акт был защищённый, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь

Рост живота во время беременности не одномоментный ,»живот» начинает визуализироваться позже ,на более поздних сроках

Добрый день. Если такой половой акт был в октябре и больше нет, то вероятности беременности нет. Беременность возникает только в результате вагинального секса с эякуляцией во влагалище.
Да и прошедшие после мееструации эту вероятность исключают .
Можете выполнить мочевой тест , если переживаете .

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но если идут менструации, то беременности уже никак не может быть, конечно.
Во время беременности менструального цикла просто нет.
Можно для своего спокойствия выполнить УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, просто многие говорят женщины, что месячные были до 6 месяца беременности, по этому очень испугалась, как будто чувствую часто пульс в животе