Болит рука после коронарографии
10.01.2026 мужу сделали коронагрофию.13.01 2026 появилась небольшое покраснение и слегка припухло.При выходе на улицу начинает резущия боль от холода именно в этом месте.Что делать посоветуйте пожалуйста
Добрый день. Обычно боль и небольшой отек это норма. Так как рядом с местом прокола много сосудов и нервов. После операции возникает отек тканей, который может сдавливать нервы из-за чего и болит. Обычно это проходит за несколько дней. Но, если боль беспокоит сильно, лучше обратиться в клинику где выполняли коронарографию, что бы врач посмотрел место пункции в живую и, если будет необходимо, выполнили УЗИ места пункции. Особенно если боль и покраснение беспокоят не с момента выполнения вмешательства, а появились позже