Стоит ли носить шлем

Добрый день. Ребенок 6 месяцев,роды естественные с вакуумом. Немного скошен череп, ортопед, невролог и педиатр сказали выровняется, остеопат сказала так останется. Нужно предпринимать какие либо действия?

30 лет
14 Января ·Просмотров: 15·Алина

Здравствуйте!
Без осмотр нет возможности решить вопрос о шлемотерапии.
Форма черепа формируется до 2 лет и, действительно, большая часть деформаций исправляется самостоятельно. Массажи и выкладывание на живот поможет стимулировать это исправление.