МРТ плечевого сустава

В течении 2 месяцев боль в области правого плечевого сустава при подъеме и отведении руки назад.В описании рентгенснимков-артроз 1ст. и остеохондроз ШОП.Курс неврологического лечения результатов не дал.Сделала МРТ плечевого сустава,прикрепляю ссылку: https://cloud.mail.ru/public/izhc/GxQQ2vR6h Хотелось узнать вердикт докторов относительно целесообразности консервативного лечения.

Гонартроз, Узловой ЗОБ, ГЭРБ.
59 лет
14 Января ·Просмотров: 59·Наталья, Палласовка

Принятый ответ

Здравствуйте, нет возможности открыть МРТ по ссылке, если можете то прикрепите описание МРТ здесь, сделайте скриншот и прикрепите.

Василий,

Василий, прикрепила МРТ

Имеется повреждение внутренних структур сустава.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Мовалис 7.5мг, это нестероидный противовоспалительный препарат, применяется с целью обезболивания и снятия воспаления, по 1таб 2р/д 10 дней
Нольпаза 40мг , это гастропротектор, проще говоря защищает желудок от воздействия НПВС, 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Пиаскледин по 1т 1р/д 3 месяца
ЛФК очень важно.
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур - физиопроцедура
При неэффективности терапии обычно выполняют блокаду Кеналог + Лидокаин 1р/неделю №3
Если все лечение будет не эффективным но рассматривают оперативное лечение.

Василий, спасибо.

Василий, сейчас прохожу аналогичное консервативное лечение, пока безрезультатно.Вы сможете по ссылке в тексте вопроса посмотреть снимки мрт?

Если безрезультатно то делают блокаду как я выше и напмсал, если и блокада безрезультатна то оперируют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перепечатайте полностью описание МРТ и заключение МРТ и пришлите .Поможем.. Не видя данных МРТ трудно говорить о предполагаемой патологии. МРТ поможет установить точный диагноз , метод лечения и его объем.

Виктор Анатольевич, прикрепила МРТ

Ознакомился с результатами обследования . Повреждение суставной губы (гленоида) SLAP синдром - это показания к артроскопической операции. Вам с результатами обследования стоит показаться травматологу- артроскописту для решения вопроса об оперативном лечении.

Виктор Анатольевич, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас имеется повреждение суставной губы (SLAP) - по современным федеральным стандартам без оперативного лечения не обойтись. Вам показана артроскопическая декомпрессия и ревизия полости плечевого сустава. Если не делать операцию, то постепенно разовьется смешанная контрактура и экссудативный синовит, вплоть до "замороженного плеча". Медикаментозная терапия неэффективна. Артроскопия плечевого сустава - это малоинвазивное, закрытое вмешательство. Ее делают по передней поверхности плечевого сустава через проколы, без разрезов. Под наркозом. В течение 3-5 дней после операции выписывают из стационара. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Станислав, спасибо.

Станислав, вы могли бы сами посмотреть снимки мрт по прикрепленной ссылке.Разрывы суставной губы бывают разной степени, может быть у меня не все так критично?

Окончательное решение принимает врач-артроскопист после очного осмотра. Мы только ориентируемся на заключение рентгенолога.