Расшифруйте пожалуйста ЭКГ

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Проходил медосмотр. Беспокоит результат.

37 лет
14 Января ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Признаки перегрузки левого желудочка в подобных случаях советуем узи сердца.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте!

На ЭКГ хороший синусовый ритм, с адекватной частотой. Признаков ишемии/аритмии нет. Ось сердца отклонена влево, это может косвенно говорить о гипертрофии левого желудочка, но подтвердить это можно только по узи.

Не бывает ли у Вас высокого давления?
Не делали узи ?

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения, косвенные признаки утолщиения левого желудочка ,в таких случаях для исключения патологии назначается эхокардиография

Здравствуйте. По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и немного учащенное сердцебиение. Имеются признаки гипертрофии - утолщения стенки сердца но они часто ошибочны по ЭКг и могут связаны с конституцией или волнением . Но рекомендуется узи сердца( эхокардиография) если ранее не выполнялась в последний год. Что то беспокоит ? Проводилось узи сердца ?

Добрый день! УЗИ делал! По узи ГЛЖ нет! На данной ЭКГ все в порядке? Я правильно понимаю?

Принятый ответ

Да все верно . ЭКГ это только один из методов оценки состояния сердца и не всегда самый точный.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Зубцы и интервалы в пределах нормальных значений.
Ишемии не выявлено.
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ!
Что-то беспокоит?

Спасибо ☺️!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!