Отек губы

После мастурбации сильно отекла одна половая губа , что делать ??? Отекла раза в два больше Переживаю, никогда такого не было

Нет
25 лет
14 Января ·Просмотров: 496·Валерия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, от механического воздействия может происходить отёк тканей. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется соблюдение покоя, исключение какого либо воздействия, отёк обычно самостоятельно проходит в течение одного – трёх дней, в случае отсутствия его прохождения или нарастания рекомендуется провеление очного осмотра для установления причины его появления и помощи в его устранении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Отек , спустя 5 часов не спал, если с утра схожу в аптеку ничего не случится?
Он пройдёт всё равно быстро ?

Валерия, отек проходит постепенно, возможно, что к завтрашнему дню все сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо, очень буду надеяться, очень-очень переживаю вдруг это будет надолго очень , аж на несколько дней , страшно ..

Валерия, в большинстве случаев это проходит самостоятельно

Принятый ответ

Валерия, добрый день.
Возможно, что была травматизация, поэтому и появился отек.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют рассмотреть местное применение крема Пимафукорт или Акридерм, Тетрадерм, например. Если в течение 1-2 суток не будет никаких улучшений, обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваша жалоба связана с воздействием на орган, сейчас рекомендовано соблюдать покой для того чтобы отёк быстрее сошел.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., вероятнее есть травматизация, после воздействия
В подобных случаях модно наносить любую противовоспалительную мазь
Ограничить воздействие на губу ( мастурбация, половой акт)

Принятый ответ

Валерия , добрый день. Если при этом нет болезненности и покраснения, то скорее всего отек просто от механического воздействия , и предполагаем , что нужно время и отек сойдет. Сейчас для облегчения можно тонким слоем Тридерм 2 раза в сутки , пока отек не устранится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Есть небольшая болезненность , касаться больно

Добрый день, Валерия. Такая ситуация могла возникнуть в результате механического воздействия либо это аллергическая реакция на лубриканты или используемые материалы. Если это механическое воздействие то в скором времени отёк пройдёт. Если все таки аллергическая реакция то рекомендую использование антигистаминного препарата, например супрастин.