Рецепт по зрению
Добрый день! Мне выписали рецепт на очки во вложении, подскажите, нужно ли носить очки постоянно или по желанию? Вижу нормально без очков, есть ли методики вернуть зрение правому глазу?
Здравствуйте!
По приложенным данным есть небольшое снижение зрения на правом глазу, возможно из-за утомления.
Вам на осмотре не капали капли для расширения зрачка?
Работа связана с активной зрительной нагрузкой вблизи?
Елена Николаевна, нет, только в авторефкератометр посмотрел и потом линзы подобрали
Елена Николаевна, да, работаю за компьютером
Принятый ответ
Осмотр не полный, возможно очки не обязательны.
Можно прокапать дома капли мидримакс на ночь по 1 капле в каждый глаз в течение 1 месяца (или до конца флакона, чуть дольше), что бы расслабить глаза и провериться еще раз ближе к концу курса.
Здравствуйте. Есть ли данные, чтобы сравнить, сколько строчек видно без очков? По данной записи, как я поняла, указали остроту зрения в очках. 90% правый глаз и 100% левый. Закапывали ли капли, расширяющие зрачки, чтобы снять параметры? Поточнее были бы данные на широкий. Если на широкий зрачок близорукость подтвердится, и это не напряжение глаз, а именно близорукость, то выписываются очки, линзы, либо можно провести лазерную коррекцию. Других методов пока не разработано.
Здравствуйте! При таких небольших значениях астигматизма очки обычно носят по необходимости.
Например, если есть ощущение усталости, утомляемости, тяжести в глазах, то коррекция астигматизма очками помогает снять эти симптомы. Также их можно носить во время активной зрительной работы, чтобы снизить нагрузку на глаза.
Если в таких очках вы чувствуете себя комфортнее, чем без очков, то можно их носить постоянно.
Если зрение снижено только за счёт астигматизма, то восстановить его можно с помощью коррекции: очки, контактные линзы, лазерная коррекция зрения.
Подскажите, есть ли кроме рецепта на очки осмотр офтальмолога? Чтобы конкретнее дать рекомендации, нужны данные осмотра.
Здравствуйте. При близорукости рекомендуется носить очки постоянно, чтобы зрение не снижалось от перенапряжения. Вблизи (при чтении, работе за компьютером) можно снимать, если вам так комфортно (учитывая возраст и приближающееся начало возрастной дальнозоркости в близи может быть комфортные именно без очков). Вернуть зрение при близорукости к сожалению нельзя, так как этот диагноз предполагает вытянутую форму глаза и нет способа его укоротить. Единственно, что небольшой минус может быть связан с ложной близорукостью из-за зрительного перенапряжения (если есть спазм мышц, отвечающих за фокусировку зрения, от зрительной нагрузки, и при обследовании не закапывали капли для расслабления мышц (расширения зрачка), то аппаратура могла выдать небольшой ложный минус.) Такое состояние лечится каплями и зрение в большинстве случаев восстанавливается. Если же обследовали правильно, с каплями, и обнаружил я минус, то близорукость истиная и нужны очки. Пишите, если остались вопросы.
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и документом. если осмотр был без закапывания капель, то лучше в подобных случаях прокапать мидримакс или феникамид по 1 кап на ночь 1 месяц, и после курса капель повторить осмотр с расширением зрачка