Герпес на губе
Здравствуйте, у ребенка 6 лет воспалилась губа и отекла щека рядом. Похоже на герпес? Что нам предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фотографию.
Герпес обычно не дает отека на близлежащие ткани. Он локально(точечно) появляется и в целом без выраженного отека.
Возможно причина в другом .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие хейлита (воспаление красной каймы губ)
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 3р в сутки до полного разрешения. Также, можно увлажнять гигиенической помадой, чтобы ребёнок не облизывал губы на ветру
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,не похоже на герпес,при нем будем пузырек его здесь не прослеживается.
Похоже на сухость кожи,Хейлит,трещинки видно,в таких случаях рекомендуется использовать цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, данное образование не похоже на герпесную инфекцию. При ней не будет отёк прилежащих областей, только папула ( пузырёк) с жидкостью.
Как давно появилось данное образование? Болезненность имеется?
Болит при нажатии и когда рот открывает
Попробуйте мазать левомеуоль, он и противовоспалительный и ранозаживляющий препарат, 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
При герпесе обычно перед появлением высыпаний появляется покалывание, зуд, жжение, затем появляется небольшое покраснение и уже возникают пузырьки. По фото признаков герпеса нет, возможно что то на слизистой губ с внутренней стороны. Для более точной диагностики стоит обратиться на осмотр к педиатру или стоматологу, возможно произошла закупорка малых желез слизистой рта.