Переход с Клары на Джес Плюс
Добрый день! Планирую переход с Клары на Джес Плюс, т.к. данный контрацептив не подошел. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать последние таблетки: нужно допить последние активные таблетки в упаковке Клайры (красного цвета) и сразу же пить активные таблетки Джес Плюс, или же необходимо допить и пустышки из упаковки Клайры, а только затем приступать к приему Джес Плюс?
Здравствуйте
При переходе на новый контрацептив Вы допиваете все таблетки из упаковки Клайры и после ее окончания на следующий день начинаете прием Джес. Стоит помнить, что при переходе в первые три месяца организм адаптируется и могут быть меж менструальные выделения
Кристина Игоревна, Вы имеет в виду, что НУЖНО допить И ПУСТЫШКИ прежде чем пить активные таблетки Джес Плюс?
Да, все верно
Кристина Игоревна, можно вопрос, почему так? В инструкции к Джес Плюс написано, что рекомендуется их принимать сразу после последней активной таблетки контрацептива
Принципиальной разницы не будет. Можно и не принимать пустышки. На контрацептивный эффект это никак не повлияет
Если у Вас на Клайре было кровотечение отмены на пустышках, то при их пропуске его не будет
Кристина Игоревна, все поняла, большое спасибо Вам за подробный ответ и что уделили столько внимания моему вопросу! Хорошего Вам дня!
Пожалуйста 🌺
Здоровья Вам!