Низкий вит Д

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, у 9 летнему ребёнка вит Д 20,92 МЕ,что лучше принимать и как ?Весь 29 кг

9 лет
14 Января ·Просмотров: 10·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте

Для лечения недостаточности витамина Д у детей используется препарат Колекальциферол (например, вигантол, аквадетрим)
Дозировка зависит от уровня витамина Д 11-20 нг/мл — 3000 МЕ/сут 1 мес; 21-29 нг/мл — 2000 МЕ/сут 1 мес утром вне зависимости от приема пищи с последующим контролем уровня витамина д в крови и назначением профилактической дозы при достижении уровня 30 нг/мл и более.

У вас показатель пограничный , но учитывая рекомендации все же стоит принимать 3000 ме.

Татьяна Андреевна, здравствуйте, скажите пожалуйста аквадетрим по 6 капли растворить с водой потом принимать или?

Да, витамин Д можно растворить в воде , можно на ложку, а можно капнуть на еду (не горячее), например, на кусочек хлеба.

Татьяна Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы 🎄

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 6 капель в течение 1 месяца. Затем рекомендуют на 3 дня отменить прием витамина д3 и проконтролировать его уровень. При уровне выше 30, либо в зависимости от нормального показателя по лаборатории (бывают другие единицы измерения в разных лабораториях) рекомендуют профилактическую дозу 2 капли на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для повышения витамина д в крови ребёнку можно давать аквадетрим по 6 капель в день в течении 1 месяца, затем через несколько дней без препарата можно сдать кровь на 25 он витамин д, если выше 30 можно будет давать для профилактики 2 капли в день

Ленар Равилович, здравствуйте, скажите пожалуйста аквадетрим по 6 капли растворить с водой потом принимать или?

Можно растворить, можно ложкой давать