Допплерометрия срок 36,6
Здравствуйте, срок Беременности 36,6 , очень беспокоит пониженные показатели ап, можете расшифровать
Здравствуйте! Основным показателем при доплерометрии является пульсационный индекс , который в данном случае в норме для срока 36,6 недель.так как он равен 0,61-1,16.
Яна Геннадьевна, как на остальные не обращать внимания, если они есть и не в норме?
Здравствуйте! УЗИ - это субъективный метод, важно понимать на каком аппарате делается узи и по каким таблицам ориентируется врач, также, всегда стоит учитывать срок беременности, в разных сроках - разные нормы. В подобных случаях если малыш соответствует сроку беременности, то подобные показатели кровотока можно расценивать как норму
Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации абсолютно. По представленным результатам обследования все хорошо, все показатели в норме. Такой доплер расценивается как благополучный, гипоксии у малыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наталья, по допплерометрии повода для тревоги нет. Показатели по маточной артерии: СДО и ИР - находятся в рабочем диапазоне для вашего срока. Это говорит о том, что кровоток между маткой и плацентой остаётся достаточным и угрозы гипоксии для малыша нет. Плод по параметрам крупный, сердцебиение ровное, воды в норме, структура плаценты спокойная. Понимаю, что любые цифры в заключении могут пугать, но здесь нет признаков ухудшения кровоснабжения. На сроке 36–37 недель такие значения считаются вариантом нормы. Продолжайте наблюдение у вашего врача, ориентируйтесь на шевеления малыша и рекомендации по плану родоразрешения с учётом рубца.