Задержка месячных

Здравствуйте! Задержка месячных в 6 дней. У меня регулярный цикл (31-32 дня) Сейчас уже 39 день, а месячных все нет. Последние месячные были с 7.12-13.12. Примерно в конце декабря переболела гриппом А( делала тест) переносила тяжело первые несколько дней. Болела с 29.12-06.01. Принимала антибиотики( Сумамед), жаропонижающие и другие лекарства с самого первого дня по назначению врача. У меня пропал голос на несколько дней, была высокая температура , кашель, насморк , боль в горле. Половой жизнью не живу

нет
18 лет
14 Января ·Просмотров: 77·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Колебания цикла характерны для любой здоровой женщины +~7-9 дней. Учитывая что вы перенесли грипп, принимали антибиотики, эти факторы могли спровоцировать задержку.
При задержке более 9 дней рекомендую выполнить узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

здравствуйте, начала задумываться насчет беременности(задержка уже 8 день)
возможна ли она во время петтинга, без вхождения? иногда тянет немного, еле заметно

Без эякуляции полноценной во влагалище беременность не наступит. Если тревожитесь, сдайте кровь на хгч. При результате менее 15, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

делала тест на беременность на 5 день задержки
отрицательный

Кровь на хгч более высокочувствительна. И себя успокоите. И узи малого таза обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.

Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.

Так что, если задержка не превышает 10 дней, поводов для тревоги нет- просто ждем начала менструации.

При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, без эякуляции во влагалище о беременности речи не идет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни, стресс и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена !

У каждой условно-здоровой женщины может наблюдаться сбой цикла до 2 раз в год , это считается своеобразной условной нормой , особенно когда есть триггеры к этому , к которым относится так же и перенесенное заболевание и прием антибиотиков .

В данной ситуации можно рекомендовать ожидать прихода менструаций до 14 дней задержки , если так и не придут - выполнить узи малого таза для оценки ситуации .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь задержка менструального цикла очень часто бывает на фоне стресса дефицитов перенесенных заболеваний. Ничего страшного в этом нет.
Если задержка будет более десяти дней выполняют узи контроль и смотрят толщину эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

возможна ли она во время петтинга, без вхождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

иногда тянет немного, еле заметно

Здравствуйте. Нет без эякуляции беременность наступить не может.