Крик о помощи Помощь ребёнку никто не может вылечить
Здравствуйте! Мы ещё летом ребёнок 7 лет поймали вирус Эйнштейн Барр и уже столько пропили антибиотиков! Посколько начались регулярные ангины!!! Пропили много имуностимуляторов! Ничего не помогает! Перебывали у кучи врачей! Из Морозовской больницы нас выгнали в тяжелом состоянии отказали в помощи! Подскажите хорошего Специалиста которой сможет помочь ребёнку !!! Сколько можно болеть???? Неужели нет способов???
Жалобу в минздрав напишите. Если действительно вам оказывали некачественную медицинскую помощь они помогут.
Способы есть и я их уже применяю лет 15.но они не входят в стандарт и поэтому искать их в больницах бесполезно.Звоните 8-926-436-03-03 Помогу.
Добрый день. Где вы живёте?
Добрый вечер. ЭБВ-инфекция - непростая инфекция, после перенесенного мононуклеоза период выздоровления затягивается на шесть месяцев. В этот период важно не менять климат, не переохлаждаться, строго следовать указаниям врача. В этот период назначаются иммуномодуляторы осторожно, если требуется, противовирусная терапия, гепатопротекторы. Опасность данной инфекции - возможность хронизации, именно поэтому нужно мониторировать специфические антитела в крови, ПЦР соскоба ротоглотки. И при необходимости продолжать лечение. Не могу сказать, что все пациенты после мононуклеоза мучаются ангинами. В Вашем случае вероятнее всего имеет место активация бактериальной флоры (стрептококк, стафилококк), которая происходит на фоне снижения местного иммунитета в глотке. Поэтому и назначают антибиотики, возможно. Я бы рекомендовала обратиться к кафедральным инфекционистам, которые ведут амбулаторный прием. В частности, в Тушинской детской больнице есть такие, а также много других кафедр детских инфекций, где работают умнички. Терапия требует терпения, которое оплатится с лихвой. Здоровья вам!
Людмила, у всех конечно по-разному. Зависит от многих причин, в том числе от исходного иммунитета. Часто диагностика острого мононуклеоза запаздывает, противовирусное лечение не назначается, поэтому и затягивается выздоровление. Сам вирус ВЭБ может локализовываться во многих системах, но Ваш доктор прав, чаще это ротоглотка. Своим пациентам всем я назначаю обследовать ротоглотку на ПЦР для выявления ДНК-ВЭБ. Вашему малышу нужно и бакпосев на бакткриальную флору сделать.