После латексного лигирувания
Здравствуйте, в течении 3 месяцев сделали лигирувания 2 узлов геморроя , сегодня в 16:20 сделали последний узел , почему то выскочил какой-то бугорок и не пропадает , переживаю очень !!!!! Курс лечения , детралекс 1000 по 2 таблетки в день , нимисил по 2 пакетика в день , и через 7 дней облепиховые свечи , очень сильно переживаю что это выскочило
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место полнокровный наружный геморроидальный узел, это следствие перераспределение крови после наложения лигатуры на внутренний геморроидальный узел.
В такой ситуации рекомендуется выполнять рекомендации врача проктолога, плюс местно на область узла крем Релиф Про дважды в день до двух недель.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, а есть только мазь релиф адванс
Мазь Релиф адванс только обезболивает, она не подходит в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
Владислав Дмитриевич, а мазь это снаружи или внутри ?
Снаружи на узел и сверху салфетка
И немного в анус
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фотографии можно отметить, что после выполнения подобной процедуры происходит перераспределение венозной системы из-за чего и появился данный узелок. Следует выполнять все рекомендации доктора. Так же можно добавить местно мазь ауробин или релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Так же для смягчения каловых масс форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить полнокровный наружный геморроидальный узел, такое может быть после лигирования геморроидальных узлов.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекс
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.