Покраснение лица
Началось покраснение, лицо горит когда краснеет, сегодня выпила супрастин прошлась по улице стало лучше, к вечеру опять начало гореть и вышла краснота что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Розацеа и рекомендуем обычно следующее:
Розацеа - хроническое кожное заболевание, развивается из-за сосудистых нарушений и изменений в соединительной ткани дермы
Уход:
Очищение:Биодерма Сенсибио гель/Noreva Sensidiane AR+ 2 раза в сутки
крема: крем Биодерма сенсибио АР или сенсибио Дефенсив, крем СВР СенсифинАР,АвенАнтиружер, Авен Tolerance control 2 раза в сутки
Крем метрогил 2 раза в сутки 1 месяц
Рекомендации:
-Избегайте тепловых процедур, бани, сауны, горячий душ
-Защищайте лица от солнца, ветра, холода
-Перед выходом на улицу наносите на кожу лица солнцезащитные средства с фактором защиты не менее SPF50. -Наносить крем повторно нужно каждые 4 часа, а также после купания
-В период высокого стояния солнца надевать относительно закрытую одежду, головной убор и солнцезащитные очки с УФ-фильтром и широкими дужками;
-При использовании лака для волос, следите, чтобы он не попадал на лицо
-Противопоказан массаж лица
-После слишком длительного пребывания на солнце вечером наносить восстанавливающие средства с витаминами С
-Исключите употребление алкоголя
-Ограничьте употребление горячей пищи
Обязательно обсудите возможность назначения данных препаратов с лечащим врачом на очном приеме
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление розацеа.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недель, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на розацеа
В таких случаях рекомендуется все сосудорасширяющее исключить-горячее,острое,бани и тд
Летом обязательно спф
Под контролем врача рассмотреть лечение препаратами метронидазола ,например розамет длительным курсом до 3-4 мес
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите, такое впервые ? Или подобное уже было?
Сами с чем связываете появление покраснения?
Новая косметика?
Ели что - то, пили новое?
Такое в первые, вчера шла до машины у нас прям было очень холодно -30 когда зашла домой начало гореть лицо подумала что такая реакция на холод
Обычно кожа сухая склона к шелушению.
Но сегодня все так же повторилось зажгло лицо и все покраснело
Я поняла
Могу предположить развитие холодового дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней для снятия отека внутри ткани
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 15 дней
За 20 мин до выхода на улицу рекомендуют
Колд крем урьяж/авен
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Внешне и по описанию больше похоже на проявление Розацея.
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Ранее такое было?
Нет ранее такого не было, началось вчера, пока шла до машины в этих места замерзло -30 когда зашла домой лицо вскоре начало гореть
Сегодня все снова повторилось но контакта на холоде не было
Скорее всего это кожная реакция на мороз и ветер..
Но теперь надо понаблюдать.
Возможно и начало розацея.
На данный момент кожу необходимо успокоить.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Бепантен крем. Утром и вечером.
Или крем Топикрем CICA.
Как правило это на 10-14 дней.
И потом надо смотреть.
За полчаса до выхода на улицу, обязательно крем от мороза.
Можно для детей ( румяные щёчки)
Все в аптеке.
И по возможности на очный приём
Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.
Обычно в таких случаях назначают:
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь.
Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель .
Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Будут вопросы пишите!
С уваженеием!