Беременность и боли

Добрый вечер. Срок 8 недель и 3 дня беременности По узи на 6 неделе все было хорошо Секс присутствует( без оргазма) иногда после секса чуть может потягивать низ живота Сегодня был пол акт и начал очень сильно колоть живот справа внизу Скажите, пожалуйста что может быть опасно ли это? Или вызвать скорую либо подождать пока отпустит

Нет
28 лет
14 Января ·Просмотров: 48·Юля

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставлений информации,это может быть локальный тонус , которые возникает при воздействия на матку( при половом контакте )
В подобных случаях рекомендуют принять горизонтальное положение и свечка с папаверином в прямую кишку
Если боль не пройдет или усилится , тогда скорая помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности возможны периодические тянущие боли внизу живота , тк матка растёт , происходит натяжение мышечного аппарата.
Если боли сильные и не проходят в течении определённого времени, то в таком случае может быть рекомендовано обратиться на очный осмотр, для этого может быть рекомендовано вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте , болевые ощущения могут быть связаны с гипертонусом матки во время полового контакта, в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой , можно использовать свечи с папаверином , если после этого боли не пройдут , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ , возможно в срочном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно при беременности возможны периодические тянущие боли внизу живота, что связано с изменением перистальтика кишечника и растяжением связочного аппарата матки. Как правило боли кратковременные и при приеме таб ношпа или св папаверин ректально сразу курируют. Если на фоне приема препаратов боль не пройдёт, то стоит обратиться к экстренной медицинской помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего данные боли связаны непосредственно с растяжением матки и связочного аппарата. Ничего страшного в этом нет. В такой ситуации рекомендуется использовать свечи с папаверином ректально и контроль узи.