Болеет ребенок
Добрый день Ребенок 1.2 болеет, насморк , кашель, температура 7 дней Я промываю нос, даю ибупрофен. Сегодня были у врача, сказали горло очень красное и мокроты много, назначили лизобакт пол таблетки 2 раза в день. Так же сдали кровь , прикрепляю результат, по крови сказали все хорошо, просто инфекция и антибиотики не нужны. Подскажите, нам верное лечение назначили? Просто 7 день ребенок с температурой
Здравствуйте!
Анализы не под грузились, к сожалению.
Согласна с лечением, если инфекция вирусная. К назначениям еще добавила бы тонзилгон в виде раствора (5 капель в воду), для ополаскивания горла. Он успокоит горло и снимет покраснение.
Подгрузила анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Спасибо, просмотрела
В целом анализ крови спокойный, небольшое повышение лейкоцитов говорит в пользу вирусного Характера инфекции.
Антибиотики в данном случае не нужны. Лечим симптоматически, при подьеме температуры жаропонижающее привычное для ребенка (сироп нурофена или парацетамола), в остальном согласна с лечением врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Лизобакт с 3 лет
Если нет улучшения дополнительно сдать ОАМ (исключить ИМП)и осмотр лор врача исключить отит
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, лейкоциты в возрастной норме , нет нарастания нейтрофилов . В таком случае показано симптоматическое лечение , антибиотики не показаны . Рассасывать таблетки можно детям старше 5 лет, когда нет риска проглатывания . Само красное горло мы не лечим. Рекомендовано чаще предлагать воду в течении дня. В динамике есть снижение температуры тела ?
Сейчас на ночь померила уже 38, вчера ночью было 38.5
Удлинение интервалов между жаропонижающими есть ?
Температура утром и ночью только
При течении вирусной инфекции повышение температуры тела до 10 дней , в случае сохранения температуры тела более 10 дней повторно сдача анализа крови для динамического наблюдения
Спасибо.
Подскажите еще вопрос, ночью слышу как носом шмыгает, нужно будить ее, чтобы носик аспиратором прочищать?
Принятый ответ
В целом если ребенок самостоятельно не просыпается то нет
Спасибо
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней. Главное, чтоб была положительная динамика, ниже значение температуры, и увеличение временных промежутков между подъемами температур.
Если температура будет держаться ещё в течение 2-3 дней рекомендуется снова сдать общий анализ крови и среактивный белок. Скажите, общий анализ мочи не сдавали?
Не сдавали
Сказали не надо(
Принятый ответ
Если будет держаться температура, тогда рекомендуется также сдать и общий анализ мочи, с анализами крови.