Может ли от семаглутида болеть седалищный нерв
Здравствуйте заметила закономерность начинаю колоть семаглутид начинает волочиться нога и болеть седалищный нерв,может ли такое быть ,??? 3 раза бросала уколы и как только начинала ,начинал ныть нерв
Светлана, здравствуйте!
По описанию боль и волочение ноги наиболее вероятно связанное с седалищным нервом - это типично для сдавления нервного корешка в поясничном отделе.
Семаглутид работает в основном через влияние на аппетит и секрецию инсулина, а не на нервную систему напрямую. Поэтому сам по себе семаглутид не вызывает подобные симптомы.
Уточните, пожалуйста, в какую область проводились инъекции семаглутида?