Могла ли я заразиться вич

Случился ожог ночью и на следующий день обнаружила что лопнул пузырь , возможно туда попала сперма на следующий день . Могла ли я через эту рану заразиться вич ? Крови не было , но рана была влажная

Нет
21 год
14 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

А почему ?, ведь рана есть и она влажная

Это не такая рана, ВИЧ заражаются при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков, остальное нереально

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В описании Вашей ситуация разажение маловероятно.
Заражение возможно при незащищенном контакте с обменом биологических жидкостей , обильно.
Можете жить спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранка на следующий день уже покрывается защитной сеткой из фибрина и не может являться "входными воротами" для инфекции. Подобным образом заражение ВИЧ не происходит, не переживайте, риска не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях риска по ВИЧ нет, не волнуйтесь. Эта рана не считается свежей и опасной в плане заражения через несколько часов. Поэтому не переживайте, опасности нет по ВИЧ. Анализы в подобных ситуациях не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть риск заражения столбняком (если вакцинации от столбняка более 5 лет), риска заражения ВИЧ инфекцией не должно быть, так как контактным путем через сперму вирус вич инфекции не передается, + вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.