Плохие результаты КТГ

Здравствуйте. Делала КТГ сегодня и врач сказала, что это плохой результат и надо переделать. Скажите пожалуйста насколько это все критично? Очень переживаю

29 лет
14 Января ·Просмотров: 24·Ирина, Краснодар

Принятый ответ

Ирина , добрый день.
Что же там такого плохого и критичного . Отличное ктг на мой взвод , нормальный базальный ритм и вариабельность , есть акцеллерации , нет патологических девеллераций.
А результат « критерии не соблюдены» обусловлен короткой записью ктг .

Асият Руслановна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я не знаю, что там плохого , но меня напугали , что это ужасное КТГ и надо переделать, я не понимаю в этих записях ничего , а врач кроме как сказал что не очень оно больше ничего не объяснил , вот теперь и интересно мнение других врачей. И вообще скажите пожалуйста, если их опять не устроит мое КТГ , то меня могут в больницу положить из-за этого ?

Я не знаю что не устроило, к данному ктг вопросов нет . При необходимости , если следующее ктг на днях , загружайте запись и будущего ктг , оценим

Принятый ответ

Добрый день!
По данным пленки КТГ, приложенному к вопросу, хорошая вариабельность, есть акцелерации, нет глубоких децелераций. Данных за гипоксию нет.

Есть нюанс, что запись короткая и в начале, судя по всему, неправильно был наложен датчик, но это все технические моменты. Возможно, из-за этого было предложено перезаписать.

Улкер Идрак кызы, Здравствуйте. Да, именно так и было. Сначала мне поставили датчик , что-то там шло не так , потом мне сказали перелечь на другой бок и переставили датчик и все, а потом мой врач возмутилась и сказала, что это плохое КТГ. Поэтому и спрашиваю, мне толком ничего не объяснили

Скорее всего было так сказано из-за нарушения техники, по пленке с малышом все в порядке, данных за гипоксию нет. Не переживайте 🙏🏻

Улкер Идрак кызы, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если их опять не устроит мое КТГ, то меня могут положить в больницу?

Они, конечно, могут направить в стационар. Но вероятнее всего, там сделают запись без технических нарушений и отпустят домой.
Очень сомневаюсь, что доктор направит Вас в стационар из-за неправильного наложения датчиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложенная лента КТГ входит в вариант нормы. Акцелерации есть, ЧСС в норме.
Вероятнее всего , из-за шевелений отходил датчик, поэтому полностью записать ленту не удалось, вероятно поэтому рекомендовалось переснять КТГ. Ничего страшного в этом нет, можно посмотреть результат в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сам по себе отрывок Ктг хороший, есть хорошая вариабельность, ЧСС в пределах нормы, есть акцелерации, нет глубоких децелераций. Но запись слишком короткая, видимо отошел датчик Ктг во время движений плода- это единственный повод перезаписать Ктг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам все хорошо, такой тип ктг расценивается как норма. Гипоксии нет сердцебиение хорошее, в таком случае рекомендуется контроль ктг и доплера в динамике.