Здравствуйте, срок больше чем месячные как считать ?

Последний половой акт был 29 сентября, после этого, с небольшой задержкой пошли месячные, 14 октября, в ноябре 17 узнала что беременна, 13 января уже на первом скрининге сказали 13,3 недель плод, как понять когда забеременела? После 14 октября Па был

Нет
23 года
15 Января ·Просмотров: 48·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что менструация была 14 октября, беременность могла наступить от половых актов с конца октября, с 27 го примерно (14 день цикла ), по узи также срок наступления беременности конец октября.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из даты менструации (14 октября), наиболее вероятным периодом зачатия является конец октября, примерно с 27 числа. Эта оценка совпадает с результатами проведенного УЗИ, т.е срок беременности по менструации у вас совпадает со сроком беременности по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая срок беременности, получается, что зачатие произошло примерно 25го октября +- 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок акушерский по менструации и срок по узи действительно могут отличаться, более того, они крайне редко совпадают «день в день».
Ориентируемся мы именно на срок по 1 скринингу, ибо именно по КТР малыша в эти сроки и можно достоверно понять и определить срок (и примерную дату зачатия).
При скрининге от 13.01 и сроке 13,3 недель предполагаемая овуляция и зачатие произошли 25 октября +- пара дней.
Объясняется «несоответствие» менструальному сроку достаточно просто.
Срок акушерский по менструации «включает» в себя стандартно фактически еще не беременный (но уже «победный») цикл, который стандартно среднестатистически составляет примерно 14 дней до овуляции и 14 дней после (стандартный 28-дневный цикл). Вот при таком цикле бы сроки обычно совпали почти «ровно».
А в нашей ситуации овуляция произошла не на 14 условно день, а раньше, потому и именно такая разница и вышла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Витальевна, то есть Па 29 сентября вообще никак не повлиял на зачатие ?

Да, именно так, вообще никак он не мог «участвовать» здесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам первого скрининга предполагаемая дата зачатия 25.10 плюс минус пару дней. Срок по менструации совпадает со сроком по проведённому первому скринингу. Поэтому ориентировочно в это время произошло зачатие.

Вероника,добрый день.Учитывая предоставленные данные- последнюю дату менструации и срок по результату первого скрининга предполагаемая дата зачатия приходится на 25 октября(-+ пару дней).То есть срок по менструации и УЗИ совпадает.