Поднялось давление.

Поднялось резко АД до 240/160, сейчас прыгает от 150-190, иногда бывает 130. Сделали обследование сосудов все вроди хорошо, сказали атеросклероз аорты это не кретично. Но у меня есть еще опухоль придатка левого яичка. Как писал врач в 2023 году: в проекции придатка левого яичка определяется многокамернае кистозное образование с достаточно четкими ровными контурами, без признаков ограничения МР- диффузии, размерами 38*33*29мм. Но сейчас опухоль увеличелась, больше яичка в два раза.

Нет
49 лет
15 Января ·Просмотров: 32·Сергей

Принятый ответ

Добрый день. Из описания киста придатка слева, сложная,размеры довольно крупные.
При выявлении такого рода заключения стандартно рекомендуется контроль обследования, которое включает:
-МРТ органов мошонки с контрастом
-кровь на АФП,ХГЧ,ЛДГ.
Последующей тактика ведения и лечение зависит от результатов обследования

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ситуация по вашему описанию очень тревожная . В подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин и онкомаркеры (АФП, ЛДГ, ХГЧ). Также рекомендуется очный осмотр уролога или онкоуролога.