Тремор уголков губ.

Здравствуйте. У меня такая проблема: тремор губ при волнении или при фотосессии. Это мне доставляет неудобство, и я не могу сосредоточиться перед камерой или публикой. Помогите пожалуйста, что мне делать?

ПЭАТ первичных энергий- найдите эту психотехнику Славинский Живорад.

Добрый день, Анастасия. Для начала нужно очно обратиться к неврологу, поскольку если речь идет о среднем или ближе к пожилому возрасту - это может быть первым проявлением эссенциального тремора и без личного осмотра и объективной оценки неврологического статуса установить диагноз сложно. Но как мне кажется, речь и дет о молодом возрасте, учитывая проведение фотосессий. Поэтому, если проявления тремора нерезко выражены, Вы не нуждаетесь в медикаментозном лечении. Достаточно исключить из своего рациона кофеинсодержащие напитки (чай, кофе), отказаться от приема алкоголя и курения, заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе; по возможности избегать стрессовых ситуаций. Что можно, так это травяные настои - успокаивающие сборы - мята, мелисса, боярышник, пустырник.